Владыка Сергий сослужил за Божественной литургией митрополиту Нижегородскому и Арзамасскому Георгию в Троицком соборе Серафимо-Дивеевского монастыря

17 мая 2026 года, в Неделю 6-ю по Пасхе, о слепом, епископ Борисоглебский и Бутурлиновский Сергий, находясь в паломническом поездке в Дивеево, сослужил за Божественной литургией митрополиту Нижегородскому и Арзамасскому Георгию в Троицком соборе Серафимо-Дивеевского монастыря.
В богослужении принял участие настоятель монастыря, благочинный Монастырского церковного округа игумен Тихон (Комаров).
В завершение Литургии владыка Сергий обратился к молящимся со словом проповеди, в котором особо отметил благодатное воздействие Дивеевской обители, укрепляемой молитвами преподобного Серафима Саровского, на духовную жизнь людей.
После богослужения состоялся пасхальный крестный ход по святой Канавке.
Вернуться к списку
