• +7 47348 3-52-25 serafimovmonastir@gmail.com
  • с. Новомакарово ул. Серафимовская, д. 1

Заседание Коллегии руководителей отделов по делам молодежи епархий Центрального федерального округа.

28 июня 2022 года, в монастыре во имя преподобного Серафима Саровского, близ села Новомакарово Грибановского района, состоялось заседание Коллегии руководителей отделов по делам молодежи епархий Центрального федерального округа.

К участию были приглашены руководители отделов по делам молодежи епархий Центрального федерального округа.

Перед открытием заседания Коллегии руководителей отделов по делам молодежи в храме в честь святых Царственных страстотерпцев Серафимо-Саровской обители был совершен молебен на всякое благое дело, который возглавил епископ Борисоглебский и Бутурлиновский Сергий.

Затем в здании игуменского корпуса Глава Борисоглебской епархии, Преосвященнейший Сергий, открыл официальную часть заседания с докладом «Церковь и молодежь».

Затем состоялись презентация лучших молодежных практик митрополий ЦФО и грантовых епархиальных проектов, выступления руководителей молодежных отделов, панельная дискуссия «Священник в ВУЗе», были рассмотрены стратегии развития молодежного служения в епархиях.

Также выступавшими были предложены к рассмотрению и иные темы для обсуждения, касающиеся различных направлений молодежного служения в епархиях.

Вернуться к списку