• +7 47348 3-52-25 serafimovmonastir@gmail.com
  • с. Новомакарово ул. Серафимовская, д. 1

Памятник преподобному Серафиму Саровскому Чудотворцу


Существует добрая традиция в монастырях и кафедральных соборах устанавливать памятники в честь святых покровителей. Например, в Задонском Рождество-Богородицком монастыре установлен монумент святителю Тихону Задонскому, а на территории Благовещенского кафедрального собора г. Воронежа есть памятник первосвятителю Воронежскому Митрофану.

Серафимо-Саровский мужской монастырь - единственный мужской монастырь в России, который носит имя Преподобного. Появление памятника святому на территории монастыря станет приобщением к славной традиции нашего Черноземного края.

Монумент, который мы желаем установить в обители, есть на предприятии «Софрино». Стоимость пожертвования составляет 2 млн. 900 тыс. рублей, первоначальный взнос 1 млн. 200 тыс. рублей. Приобретение и установка памятника только на средства монастыря представляется крайне затруднительной, поэтому мы просим всех неравнодушных христиан внести посильную лепту в доброе дело.

Пожертвовать средства на приобретение памятника преподобному Серафиму Саровскому Вы можете на нашем сайте http://serafims.ru/treby/help/ или можете отправить пожертвование игумену Дионисию (Павел Сергеевич Шумилин), на карту Сбербанк 5332 0580 2484 0080 с пометкой на памятник преподобному Серафиму.


Вернуться к списку